Wappen und Motive von Eussenheim

Bilder der Familie Lehofer Karl

01. Im Hof von Walter Rüb, damals Löber Bruno
02.
03.
04.
05. Bischof Josef Döpfner in Eußenheim (später Kardinal)
06. Von links: Beate Öchsner, Bruno Keller, Resi Lehofer, NN, NN, NN, Emilie Keller, rechts vorne: Josefa Krapf, daneben: Fred...
07. 1.Reihe: Heinz Lehofer, Bernd Lengler (Wernfeld), Alfred Lehofer, Joachim Sandrock, Manfred Strohmenger, Ralf Fromm. 2. Reihe: NN, Rumpel Aschfeld, Martin Sohler, Christian Schalling, Christian Stolleisen, Helmut Keller, Klaus Menges, Richard Fehn.
08. 1.Reihe: Ralf Fromm, Wolfgang Holzinger, Christian Stolleisen, Manfred Strohmenger,Edwin Lehofer. 2. Reihe: Wolfgang Schalling, Helmut Keller, Bernd Kessler, Udo Kessler, Peter Fretschner, Christian Schalling, Heinz Lehofer, Georg Kühl.
09. 1. Reihe: Herbert Danz, Wolfgang Holzinger, Karl Rüger, Leppich, Lehofer Heinz, Ullrich Jonas. 2. Reihe: Thomas Wolf, Karl Renk, Manfred Strohmenger, Klaus Löber, Jürgen Lehofer, Hubertus Staat, Josef Vetter.
10. 1.Reihe: Michael Edlinger, Lenz Edlinger, Erwin Müller. 2.Reihe: Kilian Strohmenger, NN, Trimbach, 3. Reihe:Franz Hafner, Richard Keller, Erwin Fehn, Adolf Hartmann, Ewald Heßdörfer.
11. Vergrößerung aus Bild 10.
12. Im Kindergarten
13.
14. 1.Reihe:Kilian Strohmenger, Karl Heinz Assmann, Herbert Rudolph, Ewald Strauß. 2. Reihe:Willi Frank, Alois Schüpfer, Edgar Becher, Nüdlinger, Bernhard Försch, Karl Lehofer, Roman Reith, Franz Hafner, Paul Strohmenger.
15.
16. 1.Reihe:Giovanni, Heinz Lehofer, Hary Heselich, Thomas Halbauer, Wolfgang Holzinger, Achmet, Asim Bastürk, NN, Jürgen Lehofer. 2. Reihe:Karin Emmert, Luise Pfarrer, Gabi Reuter, Renate Binner, Doris Heuler, Claudia Lutz, Irene Edlinger, Sabine Kaiser, Manuela Strohmenger. 3.Reihe: Ullrich Jonas, Herbert Danz, Thomas Wolf, Andreas Hoßmann, Eberhard Rumpel, Burkard Rüger, Armin Rüger, Lehofer, NN, 4. Reihe: Petra Möhres, Manfred Völker, Ute Krautwurst, Markus Dietz, Christine Rüger, Karl Renk, Elisabeth Voll, Hubertus Staab, Brunhilde Rudolph.
17. 1.Reihe: Arno Hack, Peppi Schnierer, Esisio, Alfred Lehofer, Peter Motzek, Gerd Vetter. 2. Reihe:Alfred Döll, Klaus Müller, Paul Schaub, Stefan Häusler, Gerd Thullner, Peter Motzek, Peter Stöhr. 3. Reihe: Karina Wagner, Petra Stemig, Margit Kreuzer, Angelika Strohmenger, Katharina Rüth, Ursula Völker, Gabi Völker, Christine Binner, Brigitte Pauls. 4. Reihe:Gertrud Knapp, Andrea Sohler, Irene Feser, Sabine Adelmann, Janette Königer, Ingrid Lamprecht, Birgit Müller, Waltraud Motzek. 5. Reihe:Hans Peter Rumpel, Manfred Görlitz, Harald Strömel, Gerlinde Neeb, Doris Brandenstein, Erwin Wittner, Ludwig Keller, Rudolf Lamprecht, Lehrerin Frau Bayer
18. 1. Reihe: Alfred Lehofer, Wolfgang Holzinger, Edwin Lehofer, Seeger Laudenbach, Karl Renk, Jürgen Lehofer, Manfred Strohmenger. 2. Reihe: Leo Butz, Fritz Gerstbrein, Leo Brand, Christian Schalling, Karl Rüger, Stefan Binner, Volker Pollmann "Pele" , Ludwig Keller, Josef Emmert, Klaus Lummel Hesslar, Thomas Wolf, Klaus Löber, Helmut Emmert, Martin Brand.
19. 1.Reihe: Martin Sohler, Manfred Strohmenger, Alfred Lehofer, Michael Hafner, Helmut Bregenzer, Heinrich Wankel, 2. Reihe: Günter Keller, Edmund Binner, Paul Riedmann, Jürgen Amthor, Joachim Schalling, Manfred Görlitz, Reiner Voll.
20. Vergrößerung aus Bild 19
21. 1. Reihe:Stefan Binner, Manfred Strohmenger, Jürgen Lehofer, Karl Rüger, Ullrich Jonas, Herbert Danz, Wolfgang Holzinger, Heinz Lehofer), 2.Reihe: Wolfgang Schalling, Leppich, Klaus Löber, Karl Renk, Christian Schalling, Josef Vetter, Andreas Hoßmann, Hubertus Staat, Thomas Wolf, Roland Rumpel.
22. Schaf-Nachwuchs mit Martin Lehofer
23. Auftritt der Jugendblaskapelle Eußenheim mit Dirigend Richard Danner in der Sporthalle
24. Auf der Bank am Fischteich: Max Fromm, Hermann Wankel, Heinrich Renk
25. Abendstimmung am Anglersee
26. In der Kutsche beim Festzug der Feuerwehr: Adolf Oftring, Roman Hopf, Arnold Fehn, Hermann Rudolph -im Hintergrund Ernst Binner
27. 1.Reihe:Alfred Lehofer, Edwin Lehofer, Heinz Lehofer, Joachim Sandrock, Manfred Strohmenger, Klaus Lehofer, Ralf Fromm, Bernd Kessler. 2. Reihe: Dietmar Walter, Jürgen Zuleger, Heiko Thurm, Christian Schalling, Christian Stolleisen, Heiko Lengerer Zellingen, Alfred Eichelmann, Helmut Keller, Armin Emmert, Volker Lawrenz
28. Im Gebr. Walther-Weg
29.
30. Vorne: Jochen Völker, Christian Fehn, Martin Lehofer, Hensel, Hinten: Alexander Kühl, Marco Baumann, Andreas Völker, Peter Weißenberger
31.
32. Vorne: Jochen Völker, Marco Baumann, NN, Christian Fehn, Gunter Danz, Martin Lehofer, Kurt Hensel, Andreas Völker, Ingo Emmert, Hinten: Alexander Kühl, Jochen Martin, Achim Pillich, Michael Baumann, Mees Heslar, Andreas Fella Hesslar, Stefan Beetz, Oliver Völker, Peter Weißenberger, Jochen Baumann
33.
34.

zum Seitenanfang

- Dorfgemeinschaft Eussenheim -